Возможно, отбор завершится на днях
Министр экологии и природных ресурсов РК Зульфия Сулейменова рассказала о выборе международных экспертов для оценки деятельности предприятия «АрселорМиттал Темиртау», передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
Ранее сообщалось – комплексная проверка на предприятии начнется по поручению Главы государства. На встрече с представителями «АМТ» Премьер-Министр РК Алихан Смаилов сообщил об отправке графика данной проверки.
«Мы надеемся, что в ближайшее время завершим подбор компании, которая будет осуществлять. Нам поступило несколько предложений, мы сейчас их очень внимательно рассматриваем, поскольку данная проверка должна быть осуществлена очень качественно, поэтому надеемся на то, что на этой неделе уже завершим подбор компании и направим материалы и в ближайшее время начнем», - сказала министр, отвечая на вопрос корреспондента ИА Bestnews.kz после заседания Правительства РК.
Далее Зульфия Сулейменова ответила на вопрос о возможной стоимости услуг международных экспертов.
«Стоимость на основе тех ценовых предложений, которые компании направляют. На сегодняшний день мы не говорили компаниям, как ой бюджет у нас предусматривается. Мы смотрим на тот объем мероприятий, которые компании готовы произвести за ту или иную сумму. И за основу мы смотрим на их стоимость на их комплексность мероприятий и будем принимать решений на этой основе», - сказала министр экологии и природных ресурсов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 519 Барыс 373 Президент Казахстана 219 Город Астана 199 погода 139 хоккей 138 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 100 Алматы 100 праздники 86 дети 82 налоги 66 армия 66 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 школы 55 Эксклюзив 51 АЭС в РК 50 МВД 49 даты 48 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 КХЛ 41 ДТП 41 акимы 41 Шымкент 38