Барыс в пятый раз победил на Кубке Президента Казахстана

Добавить в закладки

"Барыс" в пятый раз стал обладателем Кубка Президента Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

По ходу турнира "Барыс" продемонстрировал убедительную игру, одержал четыре победы в четырёх матчах. Подопечные Андрея Скабелки переиграли "Ак Барс" (6:1), "Нефтехимик" (5:3), "Автомобилист" (3:2) и "Салават Юлаев" (2:1 по буллитам).

Турнир был важен также и тем, что место в составе получили и новички "Барыса" - легионеры и молодые хоккеисты-казахстанцы, получившие шасн проявить себя на льду.

Второе место по итогам турнира занял "Автомобилист", замкнул тройку призеров "Ак Барс".

Также организаторы наградили лучших игроков в индивидуальных номинациях.

Лучший вратарь – Эдуард Паскуале ("Барыс").

Лучший защитник – Даррен Диц ("Барыс").

Лучший нападающий – Родион Амиров ("Салават Юлаев").

Лучшим бомбардиром турнира стал Дастин Бойд ("Барыс"), набравший 5 (3+2) баллов за результативность.

Награды победителям и призёрам вручил Премьер-Министр Казахстана, президент Казахстанской Федерации хоккея Аскар Мамин.

Справка:

Кубок Президента Казахстана проводится с 2010 года, пять раз победителем становился «Барыс» и по одному разу питерское СКА, омский «Авангард», новокузнецкий «Металлург», нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур».