Селфи с акимом: Сергей Морозову за победу в M-1 Global 102 вручили крупную премию в акимате

Previous Next
Добавить в закладки

Двое актюбинцев стали обладателями поясов M-1 Global 102 и Fight Night, их отметил аким региона, сообщает Bestnews.kz.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин встретился с победителями международного турнира M-1 Global 102 и чемпионами мира по рукопашному бою.

Спортсмены актюбинского клуба единоборств "Еркін күш" Сергей Морозов (до 61,3 кг) и Гойти Дазаев (77,1 кг) представили Казахстан на международных соревнованиях по смешанным единоборствам M-1 Global 102.

Турнир прошел 28 июня на "Барыс Арена" в городе Нур-Султан.

Сергей Морозов впервые стал обладателем поясом М-1.

Аким области поздравил спортсменов с победой.

«Безусловно, такие достижения стали возможны в результате упорного труда и тренировок. Вы достойно представили не только наш регион, но и Казахстан в целом», - подчеркнул глава региона.

Аким вручил первому обладателю пояса М-1 Сергею Морозову 500 тысяч тенге.

В международном турнире приняли участие 26 спортсменов из 10 стран мира.

Также сборная Казахстана заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге.

Спортсмены Сагын Казбек, Улан Мукашев, Нурсултан Бекпатшаев и Кундиас Сагындыкова стали чемпионами мира в разных весовых категориях.

Ондасын Уразалин вручил бойцам спортсменам благодарственные письма и подарки.