23.03.2019 в 11:40

"Номад" сравнял счет в серии с "Арланом" за мгновения до сирены

Номад вырвал победу Номад вырвал победу Фото/hcbarys.kz

В четвертом матче серии 1/2 финала между "Номадом" и "Арланом" столичный коллектив вырвал победу на последних секундах третьего периода, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс".

Стартовый отрезок остался за гостями, которые благодаря результативным броскам Евгения Гасникова и Дмитрия Шитикова в меньшинстве создали для себя комфортное преимущество. Однако второй период перевернул ход матча. "Номад" прибавил в скорости и не только сравнял счет, но и вышел вперед. Авторами заброшенных шайб стали Илья Ковзалов, Валерий Гурин и Ярослав Евдокимов.

В заключительной трети встречи активнее были уже кокшетаусцы. И за три с половиной минуты до сирены Сергей Демагин установил равенство на табло. Но последнее слово в игре осталось за "кочевниками". Дмитрий Гренц принес своей команде победу за семь секунд до финальной сирены.

Таким образом, счет в этой серии до четырех побед стал равным 2-2. Пятый поединок серии состоится 25 марта в Кокшетау. Шестой матч команды проведут 28 марта в Астане.

"Номад" Астана - "Арлан" Кокшетау 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

13:29 – 0:1 – Гасников (Селезнёв)

18:39 – 0:2 – Шитиков (Бердников) ГМ

24:21 – 1:2 – Ковзалов

29:03 – 2:2 – Гурин (Яковлев, Королинский) ГБ

33:38 – 3:2 – Евдокимов (Долгушев)

56:25 – 3:3 – Демагин (Малевич, Шитиков)

59:53 – 4:3 – Гренц (Королинский, Гурин)