14.03.2019 в 21:44

Барыс проиграл матч №1 плей-офф омскому Авангарду

Хоккеисты Барыса уступили в матче №1 второго раунда плей-офф омскому Авангарду, сообщает корреспондент Bestnews.kz с Барыс Арена.

В третьем периоде хозяева льда сумели размочить счет - Андре Петерссон после пасов Блэкера и Михайлиса точнехонько положил шайбу в "девятку".

Увы, через несколько минут против Петерссона был применен опасный силовой прием, его сильно толкнули на борт и швед едва докатился до своей скамейки.

Игроки Авангарда продолжили свое давление, пресекая все атаки астанчан в самом их начале.

Третью шайбу гости забросили в пустые ворота, когда вратарь Карлссон уступил место шестому полевому игроку.

Добавим, что как только счет стал 1:3, зрители стали покидать трибуны, хотя до финальной сирены было еще 64 секунды.

Статистика матча: Броски: 46-57 ; Броски в створ: 16-39 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 25-25 ; Блокированные броски: 6-17 ; Силовые приемы: 25-32 ; Время в атаке: 09:43-09:12 ; Штраф: 16-6.

Матч №2 команды сыграют в Астане послезавтра, 16 марта. У коуча Барыса Андрея Скабелка есть всего сутки, чтобы найти противоядие непобедимому проклятию Авангарду и прочности его игровых редутов.