14.03.2019 в 20:07

Авангард "задавил" Барыс в первом периоде, болельщики в слезах

Первый период матча №1 второго раунда плей-офф между Барысом и Авангардом сложился в пользу гостей, передает корреспондент Bestnews.kz с Барыс Арена.

Омские хоккеисты совершили 25 бросков, хозяева льда - только 15. Первый период прошел полностью под диктовку Авангарда, практически прописавшегося в зоне Барыса. Поводом для этого стали и удаления, включая большой штраф 2+10 защитника Виктора Сведберга.

Бесконечные броски по воротам позволили омичам дважды праздновать успех - после голов Петрова, того самого, которому нападающий Барыса Павел Акользин выбил зуб и уложил н лед двумя ударами в регулярке КХЛ, а также Михеева.

Одну из редких атак игрокам барыс удалось провести минуты за полторы до завершения первого периода. Но пока хозяева не размочили счет.

Одним из ярких моментов стали искренние слезы одной маленькой болельщицы Барыса, которую на гигантском кубе показал на арене после второго гола Авангарда.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-25 ; Броски в створ: 3-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 7-12 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 7-15 ; Время в атаке: 02:52-04:41 ; Штраф: 8-4