04.02.2019 в 22:21

Гол Петерссона принес победу Барысу над Салаватом Юлаевым

Гол Петерссона принес победу Барысу над Салаватом Юлаевым Фото/sports.kz

Шайба Андре Петерссона принесла победу Барысу в выездном матче против уфимского Салават Юлаева, сообщает Bestnews.kz.

В основное время команды сыграли 2:2: В овертайме Петерссон, получив шайбу, стремительно пошёл вперед и переиграл вратаря гостей. На счету Петерссона - дубль в сегодняшнем матче.

Барыс доигрывал встречу, играя тремя звеньями. Это произошло после того, как в одном из эпизодов первого периода на льду столкнулись Брэндон Боченски и Мэттью Фреттином. Оба игрока, по всей видимости, получили травмы.

Алихан Асетов: Новорожденного сына еще даже не видел

Неприятный эпизод произошел и в третьем периоде, когда игрок Салавата Юлаева впечатал Алихана Асетова в борт, нанеся при этом удар руками и в голову. Алихан упал на лёд, но затем встал и поехал на скамейку. Асетов проявил бойцовский характер, оставшись в игре.

Чемпионат КХЛ, 4 февраля, г. Уфа.

Салават Юлаев (Уфа) - Барыс (Астана) 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Сергеев (Гареев, Кугрышев) - 07:13
1:1 - Михайлис - 08:00
1:2 - Петерссон (Михайлис) - 32:37
2:2 - Умарк (Хартикайнен, Кемппайнен) - 33:06
2:3 - Петерссон (Кормье, Диц) - 60:28

Вратари: Метсола - Карлссон

Статистика матча: Броски: 59-54 ; Броски в створ: 37-37 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 30-24 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 19-15 ; Время в атаке: 10:05-09:29 ; Штраф: 6-8