Гимнастки Таниева и Ертайкызы вышли в финал ЧА в Ташкенте

На кону олимпийские лицензии

Эльжана Таниева и Айбота Ертайкызы вышли в финал чемпионата Азии по художественной гимнастике, сообщает Besthews.kz.

Казахстан в Ташкенте представляют 8 спортсменок. В квалификации упражнении с мячом и обручем Эльжана Таниева заняла лидирующую позицию с показателем 68.15 балла. Здесь же другая казахстанка Айбота Ертайкызы стала третьей (65.15 балла). На втором месте – китаянка Зилу Ванг (66.70 балла). Завтра пройдет квалификация в индивидуальных упражнениях с лентой и булавой.

Через некоторое время сборная Казахстана начнет выступления в командных соревнованиях. Призеры определятся 4 мая.

В Ташкенте продолжается лицензионный чемпионат Азии по художественной гимнастике.

Сборная Казахстана в  групповых упражнениях стала бронзовым призером. Кроме того, финал с 5 обручами состоится завтра, а  4 мая пройдет финал 3+2.

На ЧА выступают свыше 90 спортсменок из 17 стран.