Задайте вопросы руководителю Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марату Игали - Новости Казахстана на сегодня, последние новости мира, Налоговый кодекс
GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
Астана
Сегодня 23 Май 2017г.

        
Присылайте новости:
news@bestnews.kz
+7(701) 7070537

Подпишитесь на ленту Bestnews.kz!
A+ A A-

Задайте вопросы руководителю Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марату Игали

Марат Игали ответит на вопросы о будущем туризме
  • Нравится
  • Марат Игали ответит на вопросы о будущем туризме Фото РИА Bestnews.kz

    Руководитель  Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Марат Игали ответит на вопросы казахстанцев, туроператоров и туркомпаний страны.

    Присылайте свои вопросы с 10 по 15 января 2017 года с пометкой "Туризм"на mail@bestnews.kz или оставляйте прямо на сайте, используя опцию "Добавить комментарий".

    Тема для вопросов: «Рынок туризма в Казахстане – перспективы и прогнозы».

    Ответы будут опубликованы на www.bestnews.kz.

    Ждем ваших вопросов!


    Читайте также:


    © 2012—2016 Bestnews.kz. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Bestnews.kz.

    Комментарии  

    Джин
    0 Джин 10.01.2017 17:57
    Какая польза туристу от туркода, который стал обязательным? Как туркод защищает права туриста на случай ЧС?
    Ответить | Ответить с цитатой
    Айнур Сериковна
    0 Айнур Сериковна 10.01.2017 18:00
    Здравствуйте! Сохранилось ли требование, чтобы при открытии у туркомпании обязательно был стационарный офис? Почему нельзя иметь мобильный офис?
    Ответить | Ответить с цитатой
    Караганда
    0 Караганда 10.01.2017 18:11
    Согласны ли вы, что требования правительства для туроператорво и туркомпаний предоставить банковские гарантии на случай дефолта просто разорят не большие компании? Что вы посоветуете, чтобы не потерять бизнес, я ни хочу терять фирму, которую с таким трудом поставила на ноги.
    Ответить | Ответить с цитатой
    Алена Игоревна
    0 Алена Игоревна 11.01.2017 15:26
    Посоветуйте, пожалуйста, вот насколько сейчас выгодно открывать туркомпанию? Я хочу работать по въездному туризму, организовывать поездки для иностранцев по Казахстану. Насколько такой туризм пользуется спросом у иностранцев и какие риски у меня будут при этом?
    Еще также планируют организовывать чисто деловой туризм в Астану. Какие риски здесь меня поджидают, к чему надо быть готовой?
    Заранее спасибо за ваш ответ!
    Ответить | Ответить с цитатой
    Пегас
    0 Пегас 11.01.2017 23:32
    Это реально что туристы из Китая обеспечивают верную прибыль туроператорам? Почему же тогда так долго выдаются им визы в РК?
    Ответить | Ответить с цитатой
    Индира
    0 Индира 11.01.2017 23:53
    Будут ли открываться прямые авиарейсы за рубеж из других городов, кроме Астаны и Алматы? Нашим клиентам приходиться добираться до Алматы или до Астаны, а это отражается на стоимости путешествия, особенно если летит вся семья.
    Как вы оцениваете действующие цены на перелеты из РК за рубеж? Какие меры возможны для удешевления перелетов, и тем самым, снижения затрат для выездных туристов?
    Ответить | Ответить с цитатой
    Аристарх
    0 Аристарх 13.01.2017 10:21
    какие направления в Казахстане больше всего популярны у интуристов?
    Ответить | Ответить с цитатой
    Савельев
    0 Савельев 15.01.2017 14:57
    Какие последствия ждут туроператоров и туркомпании, которые не сталиу частниками системы гарантирования? Они должны будут закрыться, или как?
    Что делать туркомпании, если ей не по карману гарантировать такую огромную сумму для банковской гарантии? Мне кажется, что в правительстве специально придумали такую драконовскую банковскую гарантию, чтобы лишние туркомпании исчезли с рынка. Но слабые компании должны уходить с рынка по объективным причинам, рыночным причинам. А тут правительство просто-напросто ставит на колени туркомпании.
    Ответить | Ответить с цитатой
    Жадыра
    0 Жадыра 15.01.2017 15:07
    Какие казахстанские курорты предпочитаю посещать иностранцы?
    На Боровом сколько себя помню всю жизнь нехватка гостиниц. В Бурабае проживание в гостиницах даже дороже, чем на турецких курортах. Как будет решаться эта проблема, чтобы не пугать иностранных гостей "сервисом" в гостиницах и шалашах, которые тоже сдаются за дорого?
    Ответить | Ответить с цитатой
    руссо туристо
    0 руссо туристо 15.01.2017 15:14
    С нового года в РК положено делать временную регистрацию в обязательном порядке. Это не отпугнет иностранных туристов? И зачем им регистрация, если на межправительственных уровнях иностранцы могут до месяца жить в РК без регистрации? Перебор получается.
    Ответить | Ответить с цитатой