М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Разводиться не стыдно" – Аида Балаева

  • Поделиться:
"Разводиться не стыдно" – Аида Балаева
"Разводиться не стыдно" – Аида Балаева

Глава Минкультуры обратилась к казахстанкам

Министр культуры и информации РК Аида Балаева в интервью изданию "Время" отметила, что следит за ходом главного судебного разбирательства по делу Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Bestnews.kz.

– Я уверена, что суд вынесет справедливое решение. Закон и порядок, о главенстве которых говорит Глава государства, будут обеспечены. Как женщина и как мать, я глубоко сопереживаю близким Салтанат, ее маме. Больно смотреть страшные видеокадры ее избиения, – отметила Аида Балаева в интервью газете «Время».

Министр подчеркнула, что данный судебный процесс имеет большое значение для нашего общества, 

– И я очень надеюсь, что открытый суд, его транспарентность удержит потенциальных преступников от насилия и спасет многие жизни. Я хочу обратиться ко всем девушкам, ко всем женщинам. Не стоит питать иллюзий, что человек, однажды поднявший на вас руку, изменится. Не изменится! Если он способен ударить женщину, унижать ее, он в принципе лишен моральных устоев и человечности, – подчеркнула министр.

Аида Балаева призвала женщин не терпеть унижения и побои.   

– Разводиться не стыдно. Поверьте, побои будут только учащаться и усиливаться. Безнаказанность всегда порождает беспредел. Никто не имеет права унижать человеческое достоинство и тем более, распускать руки. Еще раз повторю: я глубоко убеждена, что суд вынесет справедливое решение, – заявила министр Аида Балаева.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Разводиться не стыдно" – Аида Балаева "Разводиться не стыдно" – Аида Балаева
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан