М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Названа причина смерти и количество алкоголя в крови Салтанат Нукеновой

  • Поделиться:
Названа причина смерти и количество алкоголя в крови Салтанат Нукеновой
Названа причина смерти и количество алкоголя в крови Салтанат Нукеновой

Присяжным показали фото со вскрытия трупа погибшей

Представитель потерпевшей стороны Алия Омарова зачитала на суде результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной для исследования трупа Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Bestnews.kz.

- Непосредственной причиной смерти Нукеновой явилась закрытая черепно-мозговая травма с внутричерепной травмой субдуральным кровоизлиянием, сопровождающаяся стволового отдела мозга и угрожающих жизни состоянию, - сказала Омарова.

Далее экспертиза практически опровергает показания Бишимбаева, заявившего на допросе о том, что Салтанат Нукенова несколько раз сама падала и ударялась головой об унитаз в ресторане.

- В заключении экспертизы трупа Нукеновой каких-либо повреждений, которые могли бы причинены при падении потерпевшей с высоты собственного роста не отмечены. При этом следует отметить, что падение человека с высоты собственного роста отмечается характерными повреждениями, которые в заключении экспертизы не отражены, - говорится в заключении.

Далее были зачитаны результаты о проверки наличия алкоголя в крови Салтанат.

- В моче выявили 1.82 промилле, в крови выявлено 0,31 промилле - что применительно к живым лицам оценивается как незначительное влияние алкоголя на организм, то есть данное состояние не рассматривается даже как алкогольное опьянение легкой степени ввиду незначительности содержания этилового спирта в крови. В связи с чем оно не может рассматриваться как значимый фактор, влияющий на течение какого-либо патологического состояния в организме, - зачитала Алия Омарова.

Напомним, сегодня суд отклонил ходатайство защиты Бишимбаева о признании недопустимыми в качестве доказательств выводы сумедэкспертов, исследовавших труп Нукеновой.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Названа причина смерти и количество алкоголя в крови Салтанат Нукеновой Названа причина смерти и количество алкоголя в крови Салтанат Нукеновой
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан